• Лицей и Школьная Лига РОСНАНО

Заседание секции научного общества Загадки природы
    Занятия в студии

Персонализированная модель образования на школьной цифровой платформе

IT-класс

Учащиеся Учреждения в сентябре 2021 года приняли участие в олимпиаде по искусственному интеллекту.

В рамках регионального проекта по созданию непрерывной системы обучения навыкам будущего школьников и воспитанников детских садов Белгородской области учащиеся 10 "А" и 11 "Б" классов  приняли участие в профессионально-ориентационных образовательных семинарах по программированию на языке Python (с использованием онлайн-платформы НИУ БелГУ «Пегас»).

Урок Цифры «Искусственный интеллект в образовании»

С целью развития цифровых навыков школьников Учреждение приняло участие в мероприятиях Урок Цифры «Искусственный интеллект в образовании».
    На классных часах ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект», узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя.
    При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. Попробовали себя в роли настоящего исследователя данных и создали умного помощника для учителя!