• Финансово-хозяйственная деятельность

Перечень  услуг, оказываемых Учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным компонентом государственного образовательного стандарта

Предметом деятельности Учреждения является оказание населению услуг по предоставлению образования, определенных Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ».
       Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
       Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения, реализация которых не является основной целью его деятельности.
       Основные виды деятельности Учреждения:

образовательная деятельность, осуществляемая на основании лицензии по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам;
    проведение промежуточной и итоговой аттестации экстернов;
    предоставление психолого-педагогической и социальной помощи;
    организация отдыха и оздоровления учащихся в каникулярное время.
       Обучение осуществляется в очной форме.
       Обучающимся предоставляются академические права:

на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой Учреждения;
    лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Учреждения.
       В соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и основного общего образования в Учреждении реализуется внеурочная деятельность по следующим направлениям:

спортивно-оздоровительное,
    духовно-нравственное,
    общеинтеллектуальное,
    общекультурное.
       На уровне основного общего и среднего общего образования отдельные предметы изучаются на углубленном (алгебра, информатика) и профильном уровне в соответствии с индивидуальным учебным планом ученика.

Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами и на основании лицензии реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

Художественное.

Физкультурно-спортивное.
    Туристско-краеведческое.
    Социально-педагогическое.
    Естественнонаучное.
       В Учреждении оказывается психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

В Учреждении функционирует Центр комплексного сопровождения участников образовательных отношений.

• Финансово-хозяйственная деятельность
    • Отчёты