• Доступная среда

Учреждение не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• доступность школьной библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).

О специальных условиях питания:

• доступность школьной столовой для инвалидов и лиц с ОВЗ - избирательная, условная (с дополнительной помощью), дополнительная информация на сайте в разделе

"Школьная столовая".

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• в Учреждении имеется спортивный зал, оснащенный оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре. Доступность объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).

О специальных условиях охраны здоровья:

• охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. На сайте есть функция «для слабовидящих». Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен (условно доступен) обучающимся, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью обучаются инклюзивно по основным или адаптированным образовательным программам.

Объекты для проведения практических занятий — помещения Центра комплексного сопровождения, сенсорная комната в здании основной школы, кабинет учителя — логопеда, педагога — психолога в здании начальной школы.