• Деятельность

Перечень  услуг, оказываемых Учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

Предметом деятельности Учреждения является оказание населению услуг по предоставлению образования, определенных Федеральным законом РФ «Об образовании в РФ».

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения, реализация которых не является основной целью его деятельности.

Основные виды деятельности Учреждения:

• образовательная деятельность, осуществляемая на основании лицензии по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам;
    • проведение промежуточной и итоговой аттестации экстернов;
    • предоставление психолого-педагогической и социальной помощи;
    • организация отдыха и оздоровления учащихся в каникулярное время.

Обучение осуществляется в очной форме.

Обучающимся предоставляются академические права:

• на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой Учреждения;
    • лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта Учреждения.

В соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и основного общего образования в Учреждении реализуется внеурочная деятельность по следующим направлениям:

• спортивно-оздоровительное,
    • духовно-нравственное,
    • общеинтеллектуальное,
    • общекультурное.

На уровне основного общего и среднего общего образования отдельные предметы изучаются на углубленном (алгебра, информатика) и профильном уровне в соответствии с индивидуальным учебным планом ученика.

Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами и на основании лицензии реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей:

• Художественное.
    • Физкультурно-спортивное.
    • Туристско-краеведческое.
    • Социально-педагогическое.
    • Естественнонаучное.

В Учреждении оказывается психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

В Учреждении функционирует Центр комплексного сопровождения участников образовательных отношений.