Правила

Необходимые документы для зачисления в 1 класс

1. Заявление о приёме на обучение родителя (законного представителя)

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя

4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства

5. Копия документа, подтверждающее установление опеки или попечительства (при необходимости)

6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя (ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение)

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченным должностным лицом учреждения родитель(и) (законный (ые) представитель(и) предъявляет(ют) оригиналы документов, копии которых были представлены). Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребёнка, являющегося иностранными гражданином или лицами без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Правила Подготовка

Пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, проноса (выноса), ввоза (вывоза) материальных средств и служебных документов на объест охраны.

Организация и контроль за соблюдением пропускного режима возлагается на заместителя директора Учреждения по административно-хозяйственной работе (АХР). 1.3. Непосредственное осуществление пропускного режима производится: - в дни проведения учебных занятий (с понедельника по субботу, для начальных классов с понедельника по пятницу) с 7.10 до 19.00 вахтером, при содействии охранника ЧОП (во время его рабочей смены). Контроль за пропуском (прибытием и убытием) учащихся до начала занятий, во время перемен между уроками и по их окончании осуществляет дежурный администратор и (или) дежурный учитель; - в рабочие дни с 19.00 до 21.00. а также в выходные и праздничные дни сторожем; - в дни проведения каникул вахтером (сторожем).

Правила
    1. Организация образовательной деятельности и режим работы Учреждения осуществляется на основе требований «Санитарно-эпидемиологических требований к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи СП 2.4.3648-20», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г № 28.
    2. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется согласно календарному учебному графику, ежегодно утверждаемому приказом директора Учреждения. При получении образования для отдыха и иных социальных целей обучающимся предоставляются каникулы. Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
    3. Организация образовательной деятельности в Учреждении регламентируется учебными планами, разрабатываемыми на соответствующий уровень образования Учреждением самостоятельно, годовым календарным графиком и расписанием занятий.
    4. Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в одну смену. Дополнительные общеобразовательные программы могут реализоваться в течение всего календарного года, включая каникулярное время.
    5. Учебный год начинается 01 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день. Продолжительность учебного года составляет: 1 класс – не более 33 учебных недель; 2-4 классы – не более 35 учебных недель; 9,11классы – не более 34 учебных недель; 5-8, 10 классы – не более 35 учебных недель + 5 дней учебно-полевых сборов (для юношей в 10-м классе)); в объединениях дополнительного образования – не менее 38 недель. В 9-х и 11-х классах продолжительность учебного года определяется с учетом государственной итоговой аттестации.
    6. В Учреждении устанавливается следующий режим работы:
    • Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели. Расписание занятий составляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.
    • Начало учебных занятий для обучающихся 1-11-х классов – 08.30.
    • Продолжительность учебных занятий во 2-11 классах составляет 40 мин. Для обучающихся 1-х классов устанавливается следующий режим учебных занятий: - сентябрь, октябрь –3 урока продолжительностью 35 минут; - ноябрь, декабрь – 4 урока и 1 раз в неделю 5 уроков продолжительностью 35 минут; 3 - второе полугодие – 4 урока и 1 раз 5 уроков продолжительностью 40 минут.
    • Продолжительность перемен между уроками составляет 10-20 минут с учетом перерывов для приема пищи.

Информация добавится спустя некоторое время

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов