• Российская Школа Фармацевтов

Автор: МБОУ "Лицей №10"
    Российская Школа Фармацевтов.

17 и 21 января на базе нашей школе состоялся Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов. Российская Школа Фармацевтов – это профориентационное интеллектуальное состязание для учеников 10 классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (после 9 классов). Организаторы конкурса – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Конкурс помогает разнообразить учебный процесс и еще больше увлечь старшеклассников естественными науками, а также выявить талантливых и мотивированных ребят и дать им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны. Участники из больших и малых городов имеют равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса.

В игре приняли участие 8 человек из 10 «А» класса. Диплом участника 1-го этапа конкурса получила Вехова Ольга.