Правила посещения школы учащимися и работниками

Пропуск учащихся в Учреждение на учебные занятия в дни их проведения осуществляется с 7.10 до 8.30 на основании списков учащихся, утвержденных директором Учреждения и находящихся у вахтера без предъявления документов, а выход - по их окончании с разрешения классных руководителей.

В остальное время учащиеся пропускаются в Учреждение или покидают его с разрешения дежурного администратора или дежурного учителя.

Пропуск персонала Учреждения на место работы (в здания учебных корпусов) осуществляется по предъявлении пропуска образца, установленного администрацией Учреждения. При этом работники администрации, педагогического и учебно- вспомогательного персонала самостоятельно регистрируют свое прибытие и убытие R журнале регистрации работников Учреждения. Прибытие и убытие работников обслуживающего персонала контролирует заместитель директора по АХР.

Работники персонала по служебной необходимости имеют право находится в Учреждении в нерабочие дни и в нерабочее время, но не позже 22.00.

В особых случаях нахождение людей в Учреждении сверх установленного времени определяется письменным приказом директора Учреждения.

Правила посещения для родителей и гостей

2.3.    Пропуск посетителей в Учреждение осуществляется после выяснения цели прибытия, установления их личности на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также согласования с секретарем или работником администрации возможности приема посетителя.
    После согласования вахтер записывает данные посетителя в журнал регистрации посетителей (фамилию, имя и отчество, вид и номер документа, цель посещения и время прибытия, а также к кому прибыл посетитель) и оформляет разовый пропуск.
    После завершения общения с посетителем работник администрации (педагог) делает отметку в разовом пропуске, указывая время убытия и поставив личную подпись. При выходе из Учреждения посетитель сдает разовый пропуск вахтеру (ЧОП "Рубеж" - охрана), который делает запись в журнале регистрации посетителей о его убытии.
    Использованные пропуска хранятся в журнале регистрации посетителей и ежемесячно сдаются секретарю.
    Посетитель после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по зданию в сопровождении работника администрации (педагога).
    Пропуск посетителей в здания (учебные корпуса) Учреждения во время учебных занятий допускается только с разрешения директора Учреждения (дежурного администратора).
    2.4.    Пропуск родителей (законных представителей) учащихся на классные собрания, классные или общешкольные мероприятия осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем после предъявления документа, удостоверяющего личность без записи данных в журнале регистрации посетителей и оформления разового пропуска.
    2.5.    Пропуск работников строительных (обслуживающих) организаций для выполнения в Учреждении ремонтных работ (обслуживания технических систем), производство работ осуществляется в присутствии заместителя директора по АХР или специально назначенного приказом директора Учреждения представителя админис¬трации по списку соответствующей организации, заверенному директором Учреждения и после проверки документов, удостоверяющих личность.
    2.6.    Пропуск в Учреждение педагогических работников других образовательных организаций для участия в плановых мероприятиях осуществляется с разрешения и по спискам, заверенным директором Учреждения в присутствии работника администрации и после проверки документов, удостоверяющих личность. В одиночном порядке - после записи в журнале регистрации посетителей.
    Пропуск граждан, прибывших для проверки (инспектирования) Учреждения осуществляется в присутствии работника администрации при наличии предписания (удостоверения на право проверки).

Пропуск сотрудников специальных и аварийных служб, вызов которых проводился в случае необходимости оказания экстренной помощи или ликвидации последствий аварии в здания учебных корпусов Учреждения осуществляется в присутствии заместителя директора по АХР (работника администрации) и установления их принадлежности к соответствующей службе (проверки служебного удостоверения, пропуска) с регистрацией в журналах регистрации посетителей и фансниршых средств.

Пропуск на территорию Учреждения осуществляется работником администрации с обязательной проверкой документов прибывших.

Пропуск в Учреждение сотрудников специальных и аварийных служб в нерабочее время, вызов которых проводился в случае необходимости оказания экстренной помощи или ликвидации последствий аварии осуществляется сторожем в установленном порядке.

В случае организации экстренной эвакуации (тренировки по проведению эвакуации) учащихся и персонала, контроль за их пропуском осуществляется работниками администрации Учреждения. Проход людей (открытие эвакуационных выходов и их закрытие) обеспечивается работниками обслуживающего персонала под общим руководством заместителя директора по АХР.

Информация добавится спустя некоторое время

Родителям и законным представителям