Чаплыгина Марина Николаевна

Учитель истории, обществознания

высшее, БелГПИ им. М.С. Ольминского, 1997г. специальность: история, педагогика специальность: история, педагогика, квалификация: учитель истории социально-политических дисциплин, методист по воспитательной работе и звание учитель средней школы

18 лет.

18 лет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

ОГАОУ ДПО «БелИРО» «Современные подходы к изучению проблем истории России в условиях реализации ФГОС» 72ч., 01.03.2019г.
    ОГАОУ ДПО «БелИРО» «Подготовка экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ (обществознание) 22ч., 05.02.2021г.

г. Москва  ФГБНУ «ФИПИ» «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО по предмету «Обществознание» 36ч.,  29.10.2021г.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» 72ч., 25.09.2020г.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» 36ч.,25.11.2021г.

г.Красноярск ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии ФГОС» 36ч.28.10.2021г

Другие учителя истории

Демина Оксана Владимировна.